воскресенье, 10 февраля 2013 г.

морганцовка от грибка цветов

Хорошее действие на лечение грибка оказывает мать-и-мачеха. Берут столовую ложку измельченных листьев растения и заливают стаканом кипятка, настаивают смесь 2 часа. Из полученного настоя делают примочки на пораженные места.

Народное лечение грибка мать-и-мачехой

Для примочек отвар готовят из расчета 2 столовые ложки смеси на 1 стакан кипятка, кипятят 10 минут, настаивают 4 часа, процеживают через марлево-ватный фильтр. Делают из полученного настоя примочки утром и вечером.

Это народное средство поможет Вам избавиться от грибковых заболеваний кожи: вероника, листья ореха, почки черного тополя, листья подорожника большого, мята перечная, синюха голубая, корни цикория и корни одуванчика – по 2 части, скупмия, душица, боярышник, девясил лекарственный – по 4. Смесь нужно измельчить и хорошо перемешать. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и варить на слабом огне 10 минут, настоять 4 часа. Пить по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды.

Народное средство при лечении грибка

ХорошоPраспарьте руки или ноги (в зависимости где у вас грибок) и пораженное место интенсивно натрите чесноком илиPрепчатымPлуком. Проделывать данную процедуру несколько недель.

Чеснок и лук помогут вылечить грибок ногтей

Заварить в 100мл воды одну чайную ложку корней аира, процедить и пить 2-3 раза в день. Можно разбавить с водой, если отвар получился слишком горький.

Аир против грибкового заболевания

Хороший способ лечения грибка – лечение марганцовкой. Налейте в таз горячей воды (чем горячее, тем лучше),PнасыпьтеPраствор марганца в воду, пока она не станет розового цвета, опустите в воду ноги и попарьте их 5-10 минут. Потом следует зараженные места обработать 3% Pраствором перекиси водорода и наложить повязку сPпенициллином.

Лечение грибкаPмарганцовкой

ПриготовьтеPпокрепче кофе, дайте ему остыть. Вылейте остывший кофе в миску и погрузите туда, зараженную грибком, руку или ногу. Гибок исчезнет через несколько процедур. Процедуры PследуетPпроводить вечером перед сном.

Крепкий кофе -PэффективноеPсредство против грибка на руках и ногах

Для приготовленияPпротивогрибковой мазиPВам понадобиться: 200гр сливочного масла, одно сыроеPкуриноеPяйцо (лучше домашнее) и 100 грамм 70% уксуса. Все это поместите в банку, накройте крышкой иPпоставьтеPв темное прохладное место или холодильник. Примерно через 7-10 дней, когда скорлупа раствориться, тщательно все перемешайте. Мазь готова к использованию.

Противогрибковая мазь

Ниже приведены некоторыеPспособы лечения грибкаPв домашних условиях.PПеред началом лечения обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Способы лечения грибка

КандидозP одна изPраспространенныхPразновидностейPгрибковой инфекции, которая может поражать любые части тела. Главное не запускать лечение, а при первых же признаках обратиться к врачу или использовать народные методы лечения грибка.

Грибок (микозы)P- заболевание вызванноеPPпатогеннымиPгрибами. Различают несколько видов грибка.

Лечение грибка ногтей и кожи народными средствами | Народная медицина

Комментариев нет:

Отправить комментарий