пятница, 8 февраля 2013 г.

магистратура российской академии правосудия хабаровск

Светлана Сергеевна

Булатецкий О.Ю. отвечает за учебно-воспитательную работу кафедры. Под его руководством успешно проводятся занятия исторического кружка для студентов и аспирантов в целях более углубленного изучения проблем связанных с историей государства и права.

Ведет занятия по Истории отечественного государства и права, Истории государства и права зарубежных стран, Всемирной истории, читает спецкурс «История суда России».

Булатецкий О.Ю. автор ряда научных трудов, среди которых: монография «Государственно-конфессиональные отношения России и Киевской православной митрополии. Историко-правовое исследование (конец XVI первая треть XVII вв.) (2004, 13,5 п.л.), более 15 опубликованных статей по вопросам истории государства и права.

В 1993 г. окончил исторический факультет Киевского университета им. Т.PГ. Шевченко, а 2003 г. юридический факультет Российского государственного торгово-экономического университета. Осенью 2004 года защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Русское государство и Киевская православная митрополия: историко-правовое исследование взаимоотношений (конец XVI первая треть XVII вв.)». В настоящее время работает над докторской диссертацией. Преподает в Академии с 2002Pг., где специализируется на вопросах истории отечественного государства и права, истории государства и права зарубежных стран.

кандидат юридических наук, доцент

Сафонов В.Е принимал активное участие в работе международных научно-практических конференций, симпозиумов и круглых столах в Москве, Берлине, Риме, Варшаве, Праге, Бостоне. Под его руководством на кафедре истории права и государства РАП успешно организуются и проводятся различные научные мероприятия, к которым привлекается научная общественность России и других стран, аспиранты и студенты.

Кроме научно-педагогической работы, принимает активное участие в работе диссертационного совета при Российской академии правосудия. Под научным руководством Сафонова В.Е. успешно защищены диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук и еще ряд аспирантов и соискателей готовятся к защите.

Среди научных трудов можно отметить монографии «Проблемы разграничения предметов ведения в федеративном государстве: вопросы теории и практики» (1998); «Институт судебного конституционного контроля в зарубежных странах: история, теория, практика» (2003); «Федерализм в государственном строе России: конституционно-правовые проблемы» (2004); «Самостоятельность и независимость судебной власти Российской Федерации» (в соавторстве) (2006); «Судебная власть в механизме обеспечения территориальной целостности России и зарубежных государств: вопросы теории и практики» (2007); «Государственное единство и территориальная целостность в судебных решениях: международные и конституционно-правовые аспекты (2008); «Правовой статус «непризнанных» государств в современном мире: вопросы теории, истории и практики (2011).

Сафонов В.Е. является членом Ассоциации юристов России, членом Ассоциации международного права, членом-корреспондентом РАЕН по секции «Военная история, теория и права», автором более 100 научных работ, монографий, учебников и учебных пособий по международному праву, конституционному праву зарубежных стран, истории государства и права, судебной власти.

С 2001 года Сафонов В.Е. профессор кафедры конституционного права Российской академии правосудия, а с 2007 года заведующий кафедрой истории права и государства этой же Академии, где в полной мере раскрылись его организаторские и педагогические способности.

Сафонов В.Е. длительное время работал в органах прокуратуры, затем судьей Конституционного Суда Республики Башкортостан. Этот богатый практический опыт был использован им в преподавательской и научной работе.

В 1988 году окончил юридический факультет Башкирского государственного университета, в 1996 Дипломатическую академию МИД РФ по специализации международное право, в этом же году аспирантуру Института государства и права РАН, где была успешно защищена кандидатская диссертация, а в 2000 году докторская диссертация на тему «Российская государственность и теория современного федерализма: политико-правовые проблемы». В 2003 году ему присвоено звание профессора.

доктор юридических наук, профессор

заведующий кафедрой,

Сафонов Владимир Евгеньевич

Профессорско-преподавательский состав

+7 (495) 332-53-33+7 (495) 332-55-55

Верховный Суд Российской ФедерацииВысший Арбитражный Суд Российской ФедерацииРоссийская академия правосудия

Профессорско-преподавательский состав

Комментариев нет:

Отправить комментарий